Skip to main content
Boston College

Boston College

BC
NCAA
Chestnut Hill, MAFondée en 1893WLLWW(5 derniers)

Alertes cotes et matchs

Prochain match
Sat, Oct 24 12:00 AM EDT
NCAA
Boston College
Extérieur
Boston College
VS
Domicile
Georgia Tech
Georgia Tech

Informations sur l'équipe

Ligue
NCAA
Pays
USA
Fondée
1893
Abréviation
BC
Alumni Stadium Chestnut Hill
Alumni Stadium Chestnut Hill
Localisation
Chestnut Hill, MA, United States
Capacité
44 500
Inauguré
1957
Fuseau horaire
UTC -05:00 Eastern Standard Time (EST)

Alumni Stadium is a college football stadium on the lower campus of Boston College in Chestnut Hill, Massachusetts. It is about 6 miles (9.7 km) west of downtown Boston, just inside the Boston city limits near the border with Newton. It is the home of the Boston College Eagles football program and also hosts lacrosse games on occasion. Its seating capacity is 44,500.

Maillot

Maillot de Boston College

Forme récente

W
L
L
W
W
3
Victoires
2
Défaites
0
Nuls
5 derniers60%

Matchs à venir

Comparez les cotes vainqueur du match, handicap et totaux des bookmakers agréés pour chaque match.

NCAASat, Oct 24 12:00 AM EDT
Georgia Tech
Domicile
Georgia Tech
VS
Boston College
Extérieur
Boston College

Lignes pas encore publiées

Les bookmakers ouvrent généralement ce marché à l'approche du match. La comparaison apparaîtra ici dès qu'ils le feront.

NCAAFri, Oct 30 8:00 PM EDT
Duke
Domicile
Duke
VS
Boston College
Extérieur
Boston College

Lignes pas encore publiées

Les bookmakers ouvrent généralement ce marché à l'approche du match. La comparaison apparaîtra ici dès qu'ils le feront.

NCAAFri, Nov 6 7:00 PM EST
Boston College
Domicile
Boston College
VS
Florida State
Extérieur
Florida State

Lignes pas encore publiées

Les bookmakers ouvrent généralement ce marché à l'approche du match. La comparaison apparaîtra ici dès qu'ils le feront.

NCAASat, Nov 14 3:30 PM EST
Notre Dame
Domicile
Notre Dame
VS
Boston College
Extérieur
Boston College

Lignes pas encore publiées

Les bookmakers ouvrent généralement ce marché à l'approche du match. La comparaison apparaîtra ici dès qu'ils le feront.

Résultats récents

3 vict. – 2 déf. sur les 5 derniers matchs

VSat, Oct 17
Pittsburgh
Pittsburgh
Extérieur
21–27
Boston College
Domicile
Boston College
Pittsburgh chez Boston College
DSat, Oct 3
Boston College
Boston College
Extérieur
16–25
SMU
Domicile
SMU
Boston College chez SMU
DSat, Sep 26
Virginia Tech
Virginia Tech
Extérieur
21–14
Boston College
Domicile
Boston College
Virginia Tech chez Boston College
VSat, Sep 19
Maine
Maine
Extérieur
16–22
Boston College
Domicile
Boston College
Maine chez Boston College
VFri, Sep 11
Rutgers
Rutgers
Extérieur
21–28
Boston College
Domicile
Boston College
Rutgers chez Boston College

Effectif de Boston College

100 joueurs
#JoueurPoste
18Peter DelaportasQB
19Jack BrandonQB
23Montrell WadeWR
28Jackson GugniDB
36Billy Van PeltLB
36Hunter ClarkRB
41Liam ConwayLS
43Demetrius BallardDL
46James MagerkoDB
47Caden BowlingLB
48Cooper CrookLS
50Sean HowardLB
52Judah Pruitt—
53Dwayne AllickOG
56Eryx DaughertyDL

Parier sur Boston College en France

Vous cherchez à parier sur les Boston College ? Les parieurs en France ont accès à des cotes NCAAF compétitives de bookmakers agréés. Nous comparons les cotes vainqueur du match, les handicaps et les totaux de plusieurs bookmakers pour vous aider à trouver la meilleure valeur.

Les matchs des Boston College génèrent généralement une forte activité de paris, en particulier pour les confrontations de division et les matchs en soirée. Notre comparaison de cotes se met à jour fréquemment tout au long de la semaine ; revenez donc avant de placer vos mises pour vous assurer d'obtenir les meilleures lignes disponibles en France.

En direct
Mises à jour des cotes
France
Bookmakers agréés
NCAAF
Couverture complète

Dernières actualités de Boston College

Vidéos et publications directement issues des canaux officiels du club.

Contenu fourni par YouTube.

Temps forts : Boston College 27–21 Pittsburgh

iGambling

Votre source de confiance pour comparer les cotes de paris et trouver la meilleure valeur parmi les bookmakers et casinos les mieux notés.

Uniquement des opérateurs licenciés

Tous les liens sortants de ce site renvoient exclusivement vers des opérateurs de jeux titulaires d'une licence valide délivrée par ANJ (Autorité Nationale des Jeux) pour opérer en France. Nous ne renvoyons pas vers des opérateurs non licenciés en France et nous n'en faisons ni la promotion ni la publicité.

Entité enregistrée: Adweb AB (Suède) · Numéro d'immatriculation: 556652-1265

Notre licence

Adweb AB opère conformément aux lois et règlements applicables en France et ne promeut que des opérateurs de paris sportifs licenciés et régulés par l'Autorité Nationale des Jeux (ANJ).

18+ uniquement. Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Pour être aidé, appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) ou rendez-vous sur joueurs-info-service.fr.

18+ANJ (Autorité Nationale des Jeux)
joueurs-info-service.frJeu ResponsableANJ18+ Jeu Responsable
Informations légales et divulgation d’affiliation

Informations et conseils

Ce site web est destiné à des fins d'information et de divertissement uniquement. Nous proposons des comparaisons de cotes, des avis et des guides de paris pour vous aider à prendre des décisions éclairées.

Nous n'exploitons aucun site de jeux d'argent. Toutes les activités de jeu sont soumises aux lois et réglementations locales. Les utilisateurs doivent avoir l'âge légal pour jouer (18+). Vérifiez toujours le statut légal des jeux d'argent dans votre région avant de participer.

Divulgation d'affiliation

Ce site contient des liens d'affiliation. Lorsque vous cliquez sur ces liens et que vous vous inscrivez ou effectuez un achat, nous pouvons percevoir une commission sans frais supplémentaires pour vous.

Cela nous aide à maintenir notre service gratuit et à fournir des comparaisons complètes et impartiales. Nous ne recommandons que des opérateurs répondant à nos critères stricts de qualité et de sécurité. Nos avis et classements reposent sur notre analyse indépendante et ne sont pas influencés par les partenariats d'affiliation.

Notre engagement

Nous nous engageons en faveur de la transparence et vous aidons à prendre des décisions de pari éclairées. Notre équipe examine la licence et les conditions publiées de chaque opérateur présenté sur notre site.

Toutes les informations sont régulièrement mises à jour pour garantir leur exactitude. Nous vous encourageons à lire les conditions générales de chaque opérateur avant de vous inscrire. Si vous avez des questions ou des préoccupations, veuillez contacter notre équipe d'assistance.